
— Ну и как это всё называется?! — через минуту не выдержала Марина. — Теперь уж яснее ясного, что она нас и в грош не ставит! Нет, выкинуть ТАКОЕ!..
Володя достаточно мирно возразил — злость на малую уже успела перегореть:
— Меня другое беспокоит. Если она на свой собственный день рожденья не захотела приходить домой, это тревожный знак. Выходит, не так уж ей здесь хорошо, раз возвращаться не хочет. Может, это и моя вина тоже…
Но Марина расслышала только "не хочет возвращаться" и "вина", ну и, естественно, приняла все на свой счет. Это ж надо быть настолько зацикленной на себе!..
— Конечно, кто у нас остался крайним? Мать во всем виновата, мать не такая! Мать пашет в поте лица…
Владимир ничего не ответил, подхватил тарелку с тортом и тяжелой моряцкой походкой направился в свой кабинет (а по совместительству Славину комнату). Там, судя по характерному раскату грома из динамиков, включил свой ненаглядный компьютер и на весь вечер выпал из реальности. Так что Марина осталась совершенно одна в обнимку с телевизором.
— Шляться по ночам ей, видите ли, не разрешили! Характер показывает! — воскликнула в сердцах. Никто не услышал, только развалившийся на диване кот Гаврила проснулся и с неудовольствием перевернулся на другой бок.
Девчонки уже расселись по-турецки вокруг большого синего тазика с водой, умыкнутого Галькой из ванной. Юлия без лишних предисловий возбужденно сообщила (она была самым большим фаном этого гадания и теперь переживала, как бы всё не сорвалось):
— Это для тебя! Сейчас будешь смотреть.
Не слишком-то Яна это дело приветствовала — тем более, что приближался Хэллоуин, она никогда его не жаловала. (Ведь даже американцы по-честному называют этот так называемый праздник не "День всех святых", как официально значится в календаре, а просто, без обиняков — "День всех чертей". А это что-нибудь да значит: нечего будоражить враждебные силы…) Нет, ну угораздило же ее родиться как раз под этот Хэллоуин! Хорошо еще, на пару дней раньше, не в самый канун. Вполне возможно, именно этой опасной близостью и объясняются некоторые ее Скорпионские заморочки… Во всяком случае, что-то в этом есть.
