Вова и Андрей покачали головами.

- Этот гад сидит щас под палубой и слушает нас. - Вова наклонился. Он смотрел вниз. - Прям вот щас нас слушает...

- Эй, ты! - Вова сказал громко и очень зло. - Я не знаю, кто ты, я не знаю, где ты там сидишь. Слушай... у тебя последняя возможность. Выходи щас, и я тя не убью. Выходи... скотина... еси не выйдешь... еси щас не выйдешь, я найду тебя. Ты, сука, пожалеешь, что родился. Кровью рыгать будешь. Медленно, очень медленно сдохнешь...

Стало тихо. Все слушали. Никто не отзывался.

- Нет там никого. - Вдруг сказал Костя. - Под палубой негде прятаться. Попробуй туда залезь.

- А кто тогда ходил по палубе? А кто... кто Ваську?..

- Может, это Васька под палубой сидит... - сказала Лена.

- Вася?.. Зачем?

- Шутка. Разыграть нас хочет.

- Разыграть?!.. Шутка?!.. - Вова побелел от злости, сжал пистолет. Это смешно все, да?! Весело очень?!..

Лена опустила глаза.

- Никто не сидит под палубой. - Костя сказал это и отвернулся. - Мы все того... крышей едем.

- А Васька? - Спросила Лена. - Нам показалось, что он пропал? А де тогда Васька? Он тоже крышей поехал?

- Да. - Костя кивнул. - Крышей поехал и в воду прыгнул. Мы все так с ума сойдем. И все тут сдохнем.

- А, может, Васька решил, что доплывет до берега...

Это сказал Андрей.

- До берега? - Вова обернулся к нему. - Ночью поплыл? Тут днем берег еле видно, а он ночью поплыл?..

- Крыша съехала, и поплыл. - Сказал Костя неуверенно.

Вова начал ходить по палубе. Он разминал в руке пистолет и внимательно смотрел везде пол.

- Здесь должна быть где-то тайная дверь, ход. - Говорил Вова. - Где-то должна быть. Этот гад залезает под палубу... - Он смотрел внимательно каждый кусок, ощупывал. - ...и там сидит.

Все смотрели на Вову. Потом тоже стали ходить. Ходили, пока не надоело.



19 из 28