
У меня иногда начинало сводить зубы, от желания бросится к нему и хотя бы просто измерить его, что бы получить точные размеры, а не прикинутые на глазок. К тому же оставался еще вопрос сравнения толщины чешуек на различных частях тела, но приходилось терпеть. Все мероприятия, я оставил на последний день. Предварительно конечно заготовив кучу полезных мелочей. Например, сушеные ветви сонника, что бы усыпить дракона. Слезы Луны, напиток, который позволяет скрыть на время свое присутствие даже от очень сильных поисковых заклинаний. Амулет с заклинанием "хвост", слабенькое заклятие, которое позволяет не оставлять следов на земле. И много еще чего, что могло бы мне потребоваться. Долгожданный день тянулся слишком долго. Ночью, я, наконец, выбрался из своей комнаты и отправился осуществлять то, что давно запланировал. Первым был Саларис. Добравшись до спящего дракона, я аккуратно раскурил веточку сонника и поводил ей около его ноздрей. Убедившись, что он уснул крепким сном, я аккуратно обмерил его веревкой, после чего подковырнул в нескольких местах чешую и вытащил пару чешуек себе на память. Дальше были Стражи. С ними все получилось довольно просто. Достаточно было показаться фантому Салариса и отдать несколько приказов, как они тут же бросились их исполнять, даже не попытавшись проверить, кто стоит перед ними. Последней по списку, но не по значению стояла небольшая месть девушкам. Истратив последнюю часть веточки сонника, я заставил их уснуть еще крепче и принялся вплетать им в волосы болотные лилии. Занятие это было довольно мутное, но представив, что с ними будет утром, когда те мертвой хваткой вцепятся в их волосы, я не мог удержаться от улыбки. Закончив только с рассветом все свои дела, я вернулся в комнату и, напившись укрепляющего зелья, завалился немного поспать.
Утро началось с проклятий и ругани. Выглянув из комнаты, я обнаружил форменную панику.