
Часть из необходимого лично мне удалось подобрать из готового. В частности синюю рубашку (рукава дедушка Крим укоротил тут же, да и подогнал по фигуре), замечательную зеленую курточку с серебряными заклепками и черные штаны (то же подгонять пришлось). Заплатив еще пять серебряных монет (достаточно много, но хорошему человеку не жалко, да и легко пришли — легко ушли), я получила у него несколько ценных советов. В частности, я узнала, где делают самые качественные сапоги и туфли, хорошие шляпки, лучшие магические амулеты и целебные травы.
Ушла я от него более чем довольная. Всего за три часа благодаря этому деду удалось приобрести все необходимое для путешествия. Кроме оружия и лошади. Ну не разбираюсь я в этом. Потом лучше либо у спасенного совета спрошу, либо у трактирщика поподробней об этих исчадиях ада (если судить по тому монстру, которого я вела в поводу) выспрошу. Однако в сектор, где продавались всевозможные животные, я все же зашла. Наряду с козами, коровами, курами и прочей сельскохозяйственной живностью продавались и экзотические твари. Остановившись около одной из лавок, я с удивлением увидела, как несколько подвыпивших парней палкой мучили через решетку какое-то животное. Злость мгновенно поднялась во мне. Надо мной тоже издевались в крепости графа. Я тоже хотела выть и скулить и метаться. Держалась только на гордости. И бесилась, хотя и не могла ответить своим мучителям. Ну, почти не могла. Стоило огрызнуться словом и я получала палкой по спине. А когда сопротивлялась физически, получала наказание в виде плетей.
Подбежав к парням, я выхватила из ослабевших от неожиданности рук палку, я угрожающе замахнулась, хотя и понимала, что одна не справлюсь. Побьют.
— Эй, малец, ты что творишь? Палочку то отпусти, а то ненароком ударишь кого — плохо будет.
