
Когда я, наконец, добралась до первого водоема в герцогстве, уже была ночь, но это не помешало мне оценить изменения в своей внешности. Грязная, отощавшая, с красными глазами и зеленоватым оттенком кожи. Короче, зомби. Типичный, особо опасный и голодный.
Отмывшись, постиравшись и наевшись в сухомятку хлеба с сыром и колбасой, я впервые за это время почувствовала себя свободной ото всего. И страстно захотелось жить. Жить назло всем этим уродам, которые мучили не только мое тело и душу, постоянно напоминая, что домой я не вернусь и из крепости не выберусь. Что ж, они ошиблись в одном, значит, и во втором могли. Есть шанс. Есть надежда. И я так просто не сдамся.
Так что я сейчас шагала в запасной одежде (утащила у конюха), которая на пять размеров больше чем надо, хрустела яблочком и прикидывала где взять оружие и того, кто научит им пользоваться. Чую, поиск земляков займет много времени, и надо научиться выживать, научиться сражаться за свою жизнь. Деньги у меня есть, значит нанять себе учителя смогу, а когда научусь обороняться, остальное приложится. Главное никому не доверять, а то знаем мы их порядки. Продадут в рабство и не задумаются. А там снова домогательства и плети за непокорность.
