
Значит, в нашем плане первым пунктом стоит нахождение учителя фехтования. Неплохо было бы заодно научиться стрелять из лука, метать ножи и прочее. Так же надо побольше узнать о местной живности и местных же опасностях. То есть жизненно необходимо найти библиотеку. Заодно и другие языки выучить, а то только здешний всеобщий и знаю. В конце-концов здесь обитают не только люди, но и кнерты (по описанию оборотни со второй ипостасью в виде демона), и русалки, и орки, и тролли, и гномы, и маскары и много кто еще. Вот только эльфов нет. Ушли они на какие-то свои острова, на которые нет больше никому хода. Ну и фиг с ними. Вторым пунктом плана становится поиск иномирян, чтобы узнать, как попасть домой. Ну, в крайнем случае получить королевскую охранную бумагу, чтобы жить в этом мире без страха. Да, нужно быть реалисткой, признать такую возможность, что вернуться не смогу, хотя и очень хочется. А если останусь, то третий пункт — месть графу. Он, конечно, меня приютил, но чуть не изнасиловал. Пять раз. Да еще и как дичь меня гнали его гвардейцы. И весь этот план под угрозой срыва из-за того, что я не знаю, насколько тщательно меня ищут. Может, уже ориентировки разосланы, а может всего лишь тайные агенты шарятся и расспрашивают население о странной рыжеволосой девушке.
Погрузившись в свои размышления, я не заметила, как вышла на полянку. Вполне обычная лесная полянка, но кое-что меня смутило. И это «кое-что» выразилось в десятке трупов и одной смирно пасущейся лошади. Пардон, в одном злобном коне. То, что он злобный я поняла сразу. По взгляду. И распрощалась с мыслью о том, что смогу продолжить дальнейшее путешествие не на своих двоих, а на чужих четырех.
Философски пожав плечами, я подошла поближе к трупам. На обычных разбойников они походили как я на борца сума. Дорогая черная одежда, хорошее оружие. Решив, что все равно добро пропадает, я начала их осторожно обыскивать. С большинства сняла перстни, медальоны и кошельки, у одного разжилась кинжалами, а меч присмотрела в непосредственной близости от злобной твари, которую ошибочно называть конем. Конь — травоядное животное, а это явно хищник. И судя по всему труп, рядом с которым он ошивается — его бывший хозяин. И именно его меч я для себя присмотрела. Все остальные либо сломаны, либо покорежены.
