
— Алло.
От неожиданности голос у него сорвался, получилось что-то вроде шуршания.
— Алло, я слушаю, — повторили в трубке.
— Здравствуй, — бодренько ответил он.
После паузы ответили:
— Здравствуй.
— Это я.
— Я догадалась.
— Ты спала?
— Нет.
— А почему долго не брала трубку?
— Боялась, что это ты звонишь.
— А почему все-таки взяла трубку?
— Ты пьян?
— Немного. Но ты мне не ответила.
— Я не знаю.
— Как у тебя дела?
— Ничего, нормально.
— Как Надежда Петровна?
— Она умерла девять лет назад.
— Извини…
— Ничего. Как ты?
— Нормально.
— Как твоя машина, ты сделал ее?
— Нет еще, не совсем. Идут испытания.
— Поздравляю.
— Рано.
— Лучше раньше, чем никогда.
— …
— Не хочешь даже пообещать, что позвонишь еще.
— Почему?
— Ладно, не обещай.
— Ты замужем?
— Не говори глупостей.
— Хм.
— …
— Почему не спрашиваешь меня?
— Не хочу.
— Ладно, понял.
— Ты понятливый.
— Алло.
— Да, я слушаю.
— Мне показалось, что прервалась связь.
— Связь давно уже прервалась, — горько пошутили на том конце провода.
— Алло.
— Я слушаю, слушаю.
— Ты не помнишь человека с фамилией Бальтазаров?
— Бальтазаров?
— Да, Бальтазаров или Бальтазар.
— Кажется, был у нас такой доцент по физике.
— А про китайский волчок помнишь?
— Конечно, помню.
— А ты сдавала ему зачет?
— Нет, он болел тогда или, кажется, умер.
— Алло.
— Да, я слушаю.
