
как я отдал мантию волшебнику, меня называют Корум Серебряная Рука. - Он
поднял свою металлическую руку. - Наверное, вам известно мое имя. Я бился с
Фой Мьёрр, врагами мабденов.
- Это он! - закричал молодой воин, показывая рукой на Корума. - На нем
просто нет алой мантии. Вы только посмотрите на его лицо - видите, - и
повязка на глазу есть! Это точно он!
- Тебе придется пойти с нами, господин Демон, - сказал старший воин. Он
вздохнул и оглянулся на своих людей. - Это все, что осталось от нашего
отряда, но, думаю, у нас хватит сил на то, чтобы остановить и тебя, и твою
ведьму.
- Я не ведьма, а он не демон! - зло закричала Медбх. - Почему ты нас так
называешь? Где ты мог вас видеть?
- С тобою мы прежде не встречались, - ответил старший. Он дернул за
поводья, пытаясь успокоить свою чересчур норовистую лошадку. Стремя звякуло,
задев щит. Кивком головы воин указал на Корума. - Мы видели только его. Он
был там, на колдовских островах.
Он кивнул головой в сторону моря.
- Восемь кораблей и десять плотов со скотом и продовольствием причалили к
этому проклятому острову. Мы отправились на берег в поисках воды и
пропитания. Ты, наверное, помнишь, - сказал он, с ненавистью глядя .на
Корума, - что произошло дальше. Из всех наших кораблей остался только один,
женщины и дети исчезли, от скота осталось всего несколько пони. Корум
возразил:
- Уверяю вас, что вы видите меня в первый раз. Я - Корум. Я воюю с Фой
Мьёрр. Последнее время я живу в Кэр-Малоде. Сегодня я покинул его впервые за
весь этот месяц!
- Ты один из тех, кто напал на нас там, - сказал юноша. - Я помню и твою
алую мантию, и твое бледное лицо, и твою повязку, и твой страшный смех...
