как я отдал мантию волшебнику, меня называют Корум  Серебряная  Рука.  -  Он

поднял свою металлическую руку. - Наверное, вам известно мое имя. Я бился  с

Фой Мьёрр, врагами мабденов.

   - Это он! - закричал молодой воин, показывая рукой на Корума.  -  На  нем

просто нет алой мантии. Вы только посмотрите на  его  лицо  -  видите,  -  и

повязка на глазу есть! Это точно он!

   - Тебе придется пойти с нами, господин Демон, - сказал старший  воин.  Он

вздохнул и оглянулся на своих людей. -  Это  все,  что  осталось  от  нашего

отряда, но, думаю, у нас хватит сил на то, чтобы остановить и тебя,  и  твою

ведьму.

   - Я не ведьма, а он не демон! - зло закричала Медбх. - Почему ты нас  так

называешь? Где ты мог вас видеть?

   - С тобою мы прежде не встречались,  -  ответил  старший.  Он  дернул  за

поводья, пытаясь успокоить свою чересчур норовистую лошадку. Стремя звякуло,

задев щит. Кивком головы воин указал на Корума. - Мы видели только  его.  Он

был там, на колдовских островах.

   Он кивнул головой в сторону моря.

   - Восемь кораблей и десять плотов со скотом и продовольствием причалили к

этому  проклятому  острову.  Мы  отправились  на  берег  в  поисках  воды  и

пропитания. Ты, наверное, помнишь, -  сказал  он,  с  ненавистью  глядя  .на

Корума, - что произошло дальше. Из всех наших кораблей остался только  один,

женщины и дети исчезли,  от  скота  осталось  всего  несколько  пони.  Корум

возразил:

   - Уверяю вас, что вы видите меня в первый раз. Я - Корум. Я  воюю  с  Фой

Мьёрр. Последнее время я живу в Кэр-Малоде. Сегодня я покинул его впервые  за

весь этот месяц!

   - Ты один из тех, кто напал на нас там, - сказал юноша. - Я помню и  твою

алую мантию, и твое бледное лицо, и твою повязку, и твой страшный смех...



35 из 124