
- Шефанго, - сказал старший. - Ты - Шефанго.
- Давненько я не слыхивал этого слова, - сказал Корум, помрачнев. -
Слушай, парень, зря ты это сказал. Последний раз повторяю - ты меня с кем-то
путаешь.
- Вы что - близнецы, что ли? - засмеялся юноша горько. - Мы боялись, что
ты выследишь нас, но не думай, не только ты умеешь сражаться. Говори, где
твои люди?
- Нет у меня никаких людей, - раздраженно ответил Корум.
Старший расхохотался.
- Вот ты и попался!
- Я не собирался сражаться с вами, - сказал Корум. - Скажите, что вам
здесь нужно?
- Мы идем в Кэр-Малод - хотим сражаться вместе со всеми.
- Я так и думал. Выслушайте меня. Мы отдаем вам свое оружие, и вы
отводите нас в город И там, надеюсь, вы убедитесь в том, что я говорю вам
правду. Мы - не враги.
- А чем ты докажешь, что это не ловушка? - спросил молодой.
- Можешь приставить мне к горлу свой нож. Если тебе что-то не понравится
- можешь меня зарезать.
Старший нахмурился.
- Да, манеры у тебя конечно другие. Ну что ж, веди нас в Кэр-Малод. Хоть
какая-то польза от тебя будет.
- Артек! - закричал молодой. - Ты что?! Старший повернулся к нему.
- Заткнись, Кэван. Мы всегда сможем убить Шефанго!
- Я прошу вас, - будьте так любезны, - сказал Корум сдержанно, - не
называйте меня этим словом. Оно мне не нравится. Боюсь, тогда и вы мне
разонравитесь.
Артек заулыбался. Уставившись в единственный глаз Корума, он обдумывал
его слова. Он подозвал к себе двух воинов.
- Возьмите их оружие. Пока будем ехать - глаз с них не спускать. Ну а
