
улыбнулся и покачал головой, - Ну и ну, ты смотри, Гоффанон, как
предусмотрительна судьба!
Гоффанон сделал вид, что он не слышит Ильбрика, и тут же выразительно
посмотрел на него.
- На этом самом острове мы и встретили Принца Корума или, вернее, его
двойника, - Кэван покраснел. - Я прошу прощения, Принц Корум, я не хотел...
Корум улыбнулся.
- Может быть, это действительно была моя тень. Не зря же это место
называют Инис-Скайт, Остров Теней. - Улыбка постепенно сошла с его лица.
- Я тоже кое-что слышал об острове с таким названием, - неожиданно
вмешался в разговор Эмергин. - Это остров колдунов. Именно там постигают
злые друиды премудрости черной магии. Это место боялись посещать даже
сидхи...
Эмергин повернулся к Ильбрику и Гоффанону, - похоже, взгляды, которыми
обменивались сидхи, не остались незамеченными мудрым друидом.
- Инис-Скайт существовал еще до прихода сидхов. В чем-то он был схож с
Хи-Брисэйлом, Островом Сидхи, и, все же, он был совсем иным. Если Хи-Брисэйл
считают страной волшебных грез, то Инис-Скайт - страна кромешного безумия...
- Верно, - пробурчал Гоффанон. - Говорят, что путь туда заповедан не
только мабденам, но и сидхи.
- Скажи мне, Гоффанон, - вкрадчивым голосом спросил Эмергин, - уж не
доводилось ли тебе бывать на этом острове?
- Доводилось, - отрезал кузнец и отвернулся.
- Тьма безумия и кошмар отчаяния, - вернулся к своему рассказу Артек. -
Оказавшись на этом злосчастном острове, мы потеряли дорогу к своим кораблям.
Непроходимые леса вставали на нашем пути. Отвратительный туман ел нам глаза.
Демоны то и дело нападали на нас. Мы становились добычей безобразных зверей.
