
«Вот же, халдей, стукач поганый, наверняка решил бдительность проявить, и вызвал наряд, — подумал я про официанта. — Ну, ладно, шпион недоделанный, ты делаешь свою работу, а мне бояться нечего».
Неспешно развернувшись к полицейскому, я небрежным движением распахнул курточку. Сначала он увидел висящий у меня в наплечной кобуре ТТ-33, мое личное оружие ни разу не подводившее своего хозяина и, было, схватился за свой табельный «наган», но следом разглядел на груди черный крестик с мечами, вытянулся и сказал:
— Извиняйте, ошибочка вышла.
— Ничего, — ответил я, чуть склонил подбородок и, повернувшись к стойке, из-за которой на меня смотрел официант, молча поманил его указательным пальцем правой руки.
— Да-да, — он угодливо склонился возле столика.
— Где мой заказ, морда?
— Не извольте беспокоиться, сей момент, будет, — он покосился на мой Кубанский Крест.
— Фамилия и звание?
Мой голос звучал глухо и угрожающе, и хотя сотрудник СБ имел полное право не открывать свою личность, лже-официант, почуявший командные интонации, растерялся, встал по стойке «смирно» и привычно доложился:
— Агент-стажер СБ Бельцов.
— Давно здесь?
— Третий день, это мое первое назначение.
— В следующий раз будь внимательней, но в принципе, поступил верно, что полицейского вызвал для проверки. Видок у меня не столичный и внушающий подозрения, что есть, то есть, а рядом здание солидной конторы. Свободен, и чай принеси.
В этот момент появился тот, кого я ждал, прихрамывающий на левую ногу сорокалетний здоровяк в сером френче с погонами полковника.
— Проблемы? — он посмотрел на меня и кивнул на Бельцова.
— Нет, все ровно.
Стажер, проходящий практику в «Шляпнике», моментально исчез за барной стойкой. Еременко пожал мне руку, поздоровался и присел напротив, а я, наконец-то получил свой чай и бутерброды.
