
- Что ты здесь делаешь, Бромий? - Весело спросила Афина. - Решил помочиться в мой бензобак? Очень мило с твоей стороны, но ты же знаешь, я предпочитаю традиционное топливо.
- Я просто зашел в гости. - Улыбнулся он. - Мы редко ходим друг к другу в гости, и это не есть хорошо...
- Ну да, так мало поводов устроить вечеринку! - Фыркнула Афина.
- А мне не нужен повод, чтобы устроить вечеринку, поскольку самые лучшие вечеринки устраиваются без всякого повода. - Спокойно ответил Дионис. - Уж ты поверь крупнейшему специалисту в этом вопросе, дорогая! Или ты сейчас "дорогой"? С тобой никогда не знаешь, как остаться вежливым... Так какого это парня вам не удалось истребить?
- Да так, один мираж в пустыне. - Отмахнулась Афина. - Бедняга Игг наконец-то встретил своего легендарного великана Сурта - правда, пока без огненного меча. Очень симпатичный великан... да и не великан он вовсе!
- Какого великана? - Ошалело спросил Дионис.
- Какого, какого... Ты слишком много пьешь и слишком мало читаешь, Сабазий! Вот если бы ты выбрал время порыться в гнилье, которое хранит в своем изголовье наш общий друг, - последовал ироничный поклон в мою сторону, - ты бы уже знал, кто такой великан Сурт, зачем ему огненный меч, и так далее. Какой ты у нас все-таки необразованный!
- У каждого свой способ коротать время. - Пожал плечами Дионис. Перестань ворчать, Паллада. Я прилетел сюда, чтобы угостить тебя лучшим вином, какое только можно найти под этим несчастным небом... и я буду рад, если ты, Один не станешь говорить, что спешишь удалиться ибо твое общество всегда доставляет мне радость.
