И которая, как я сильно подозреваю, оказалась причастна к моему здесь появлению. Поскольку именно она откупорила небольшую, затертую от времени бутылочку из небьющегося стекла. Хранившуюся в ее семье как реликвия и сберегавшуюся на самый крайний случай. И вот когда этот самый крайний случай наступил…

В пузырьке — ибо размером сосуд был не больше стограммового «малыша» — согласно всеобщим утверждениям, содержался могучий джинн — небесный воин. Способный защитить слабого, наказать виновного, поддержать правого… Ну в общем полный набор этой джентльменской лабуды, которая обычно пишется на этикетках патентованных средств.

Вот только вскрытие получилось какое-то не такое. Потому что ничего из бутылки с воем и дымом не полезло. Но зато через некоторое время объявился я.

Человек из другого мира, владеющий принципиально иным от здешнего оружием, с абсолютно иной моралью и представлениями о правильности и неправильности.

Что блестяще подтвердилось при первом же моем контакте со здешними жителями. Как раз и оказавшимися спутниками той самой девушки — Рэры — и ее самой.

Меня очень мягко заподозрили в шпионаже. Говорю «очень мягко» — потому что уже через полчаса я столкнулся с теми, кто их преследовал. И на собственной шкуре уяснил, что такое «жестко».

Но это все мелочи. Существенным же является то, что в результате всех этих приключений, произошедших еще в самом начале, я неожиданно получил самое свое главное свойство. Благодаря которому и смог вообще существовать сколько-то нормально в этом мире. А также с полным на то основанием считаться тем самым джинном, воином воздуха.

Об этом своем свойстве даже я сам не могу сказать ничего сверх того, что оно существует. Даже загадочный Стас не объяснил мне его толком, ограничившись словами о каком-то «трансполе».

Не знаю, что это такое. Но я могу получать любые предметы, вещи, устройства буквально из ничего. Выниманием — как фокусник из шляпы. Или из кармана.



16 из 378