Последнее, что я освоил, правда, со специально встроенным автопилотом, был Ка-26, машина, которую я худо-бедно знал. И мог ею управлять.

Среди других же технических средств, освоенных мной, были реактивные установки залпового огня типа «Град», тяжелые артиллерийские орудия, мини-телецентр и система сотовой связи.

Не считая всякой мелочи вроде автоматов, пистолетов, ручных гранат и патронов к ним. Последние в моих руках поступали в оружие беспрерывно. Делая его стреляющим бесконечно. Как в компьютерной игре.

И не только патроны. Фляжка с бренди на поясе у меня все время полна. Спички никогда не кончаются. Сигареты тоже. В любой момент я могу вынуть из кармана все, что в него может поместиться по размеру.

И сам карман могу сделать — если никто особо не приглядывается. Несколько раз это нас просто спасало в прошлых передрягах. Так что в этом отношении я, очевидно, истинный джинн.

Кого хошь перестреляю, и еще патронов останется столько же. Но это еще хоть как-то худо-бедно понятно. Несколько же раз происходили вещи, на мой взгляд, и вовсе необъяснимые.

Например, по крайней мере дважды меня здесь по существу практически убили… То есть что это я так осторожничаю? Да натурально убили. Особенно во второй раз.

На глазах у кучи народа, здоровенным огненным шаром — фаерболом, или шаропалом, по-здешнему. Осталась от меня совершенно конкретная головешка.

И вот эта головешка, по словам наблюдавшего Аниза, который и сам один из сильнейших магов — Остравы по крайней мере, — регенерировала до абсолютно неповрежденного состояния буквально за пару минут.

Сам я об этом ничего не помню. Но замечу вам, что помирать от этого становится ничуть не приятнее.

Как это объяснить? Не знаю. Местные эксперты преспокойно связывают это со свойствами джиннов. Хотя никто здесь воинов Неба не видывал несколько тыщ лет.



21 из 378