
- Это плохой район. Почему я всегда должен ходить по всяким паршивым улицам всяких паршивых районов?
- Это твой район. В таком же месте ты жил до того, как мы тебя нашли. В других районах ты будешь чувствовать себя неловко.
- Но там, где вы меня нашли, у меня были друзья. Сузи была, и Джейк, и Джозеф, и Бабуин, и все остальные... Почему я не могу к ним вернуться?
- Потому что ты будешь болтать. Ты все раззвонишь.
- Вы мне не доверяете...
- А что, мы можем тебе доверять?
- Нет. Наверно, нет, - сказал Эрни и выбрался из машины. - Но я был там счастлив, ясно?
- Ладно, ладно, - ответил Джо. - Я знаю.
В баре у стойки сидел человек, еще двое в зале за столиками. Место напомнило Эрни бар, где они с Джозефом, Сузи и Бабуином и иногда с Джейком и Гарри проводили вечера за пивом. Он забрался на высокий стул и сразу почувствовал себя легко и уютно, словно снова вернулись старые добрые времена.
- Плесни немного, - обратился он к бармену.
- А у тебя есть деньги, приятель?
- Есть, - Эрни выложил на стойку доллар. Бармен достал бутылку и налил немного в рюмку. Эрни осушил рюмку одним глотком.
- Повторим, - сказал он, и бармен налил ему еще.
- Что-то я раньше тебя здесь не видел.
- Я здесь раньше никогда не был.
Эрни заказал третью рюмку и теперь медленно потягивал напиток.
- Знаешь, чем я занимаюсь? - спросил он у бармена.
- Нет, не знаю. Наверно, как и все остальные бездельники, ничем.
- Я исцеляю людей.
- Да ну?
- Я просто хожу и исцеляю всех людей вокруг.
- Замечательно, - сказал бармен. - Я слегка простужен. Можешь меня вылечить.
- Ты уже здоров.
- Но я чувствую себя не лучше чем до того, как ты сюда пришел.
- Завтра. Завтра все будет в порядке. Требуется какое-то время.
- Я не собираюсь тебе платить, - сказал бармен.
- Я и не жду. Мне платят другие люди.
