- Какие другие?

- Просто другие. Я не знаю, кто они.

- Дураки, должно быть.

- Они меня домой не отпускают, - пожаловался Эрни.

- Ну, это уже не дело.

- У меня было много друзей. Сузи, Джозеф, Бабуин...

- У всех есть друзья, - сказал бармен.

- А у меня есть аура. Они так думают...

- Что у тебя?

- Аура. Они это так называют.

- Никогда о такой штуке не слышал. Еще налить?

- Да, пожалуй, еще рюмашку и все. Надо идти.

На мостовой у входа стоял Чарли и сверлил его взглядом. Эрни очень не хотелось, чтобы Чарли вошел в бар и сказал что-нибудь вроде: "Пора двигаться".

В окне второго этажа Эрни заметил вывеску и бросился вверх по лестнице. Джек был на другой стороне улицы, а Эл впереди на целый квартал. Они, конечно, заметят и побегут за ним, но, может быть, он успеет зайти в кабинет до того, как его догонят.

На дверной табличке значилось: "Лоусон и Крамер. Адвокаты". Эрни, не раздумывая, открыл дверь.

- Мне надо видеть адвоката, - сказал он секретарше.

- Вам назначено, сэр?

- Нет-нет, не назначено. Но мне надо срочно видеть адвоката. У меня есть деньги, видите? - он достал из кармана горсть мятых бумажек.

- Мистер Крамер занят.

- А второй? Тоже занят?

- Второго адвоката нет. Раньше...

- Послушайте, мисс. У меня нет времени.

Дверь в кабинет открылась, на пороге появился мужчина.

- Что здесь происходит?

- Этот джентльмен...

- Я никакой не джентльмен, - перебил Эрни. - Но мне нужен адвокат.

- Хорошо, - произнес мужчина. - Входите.

- Вы Крамер?

- Да, это я.

- Вы мне поможете?

- Попытаюсь, - он закрыл дверь, подошел к столу и сел. Присаживайтесь. Как вас зовут?

- Эрни Фосс.

Адвокат стал что-то записывать на желтом листке бумаги.

- Эрни... Значит, Эрнест, так?



3 из 10