И знаешь, что мне подумалось, когда я читал «Глаза Дьявола». Есть в моей работе один момент прикольный, который весьма интересно перекликается с появлением на земле всяких там странных пришельцев, что материализуются из ниоткуда прямо на глазах очевидцев, а потом также исчезают в никуда. Вот смотри. Если машина не очень мощная — процессор слабенький и оперативка дохлая, то в интерфейсе довольно часто наблюдается любопытная аномалия. Каждый пользователь ПК с этим сталкивался и неоднократно. Когда понаоткрываешь сразу кучу всяких программ и нижняя панель начинает пестрить обилием мигающих ярлычков, а оперативка ругается, прилично тормозя загрузку интерфейса каждого окна, то периодически начинает возникать своеобразное КиберНЛО. Например, рисуешь ты что-то в фотошопе, а потом вдруг резко перещелкиваешь на эксель, то иногда происходит смешение интерфейсов и сквозь клеточки экселевские какое-то время можно наблюдать фрагменты картинки из фотошопа.

Если принять за основу рассуждения Холмса о том, что параллельные миры есть ни что иное, как трехмерные логические стратегии аналогичные нашей, то в голове сразу возникают ассоциации с КиберНЛО. Давай попробуем вслед за Холмсом и Ватсоном представить себе виртуальный мир будущего. Допустим, что загружены у тебя в оперативку не фотошопы всякие там и эксели, а множество виртуальных трехмерных мегаигрушек, где каждый герой обладает собственной виртуальной памятью и чем-то вроде интеллекта. В одной стратегии Эльфы рубятся с Орками, а в другой мирные крестьяне в деревне Похмелкино сеют морковку. Надоело вдруг тебе смотреть бойню, и щелкнул ты на «Похмелкин» ярлычок. А перегруженная оперативка тормознула как всегда с интерфейсом-то и о-па-на!!! — по полю морковному Орки ломятся. Это для тебя все ясно и понятно (ведь ты в данном случае выступаешь в роли Создателя), а вот крестьяне-то обделаются не на шутку!



10 из 169