
Странник: Ты че, а?! У меня все в порядке! И вообще, насчет пинка я так сказал — чисто фигурально, а вы сразу, блин, ерничать давай.
Практик: А Распутин прав, между прочим. Если хочешь, чтобы член встал, его не пинать, а гладить надо — это раз. И Дьявол тоже прав, будешь бабу в окне высматривать — подоконник забрызгаешь — это два…
Странник: Тихо, тихо, тихо, блин, раздухарились! Что это значит — не пинать, а гладить? Как это с деньгами ассоциируется?
Практик: Вот ты хочешь денежки большие иметь, а сам-то ненавидишь эти деньги лютой ненавистью, а также ненавидишь тех, кто эти деньги имеет в достатке. А ты для начала перестань душой своей пинать богатых и полюби их по-настоящему.
Не стоит даже мысленно плевать в колодец, из которого пить собираешься.
Странник: Вот это понял, но слишком попахивает христовой демагогией.
Маг: А ты, мальчик, сначала стань таким, чтобы о тебе люди две тысячи лет помнили, а потом уже ярлыки начинай развешивать. Христос Магом был, а потому его не тронь — не то магия отвернется от тебя также как и денежки.
Странник: О-хо-хо, как с вами «легко», однако!
Дьявол: А ты хотел, чтобы тебя попинали — вот тебе и наука.
Странник: Ну, хорошо, повеселились, и схватит. Теперь давайте серьезно — с чего начать-то, если начальный капитал — ноль?
Практик: Совсем пусто никогда не бывает, хоть что-то за душой да должно быть. Пойми, речь идет именно о душе, а не о деньгах. Перестань завидовать тем, у кого бабок буран. Отдай им должное, имей к ним уважение, и будет с них.
У тебя должна быть своя дорога. Чужие деньги на себя примерять — ничем не лучше, чем в окно на девок пялиться. Но прежде чем из дома выходить на поиски своего сокровища, определиться надо — где оно лежит.
