
Странник: Ну, блин, Дьявол пугает, Практик пугает — уйду я от вас — злые вы… Между прочим, уважаемый Практик, как-то не укладывается твой Ангел-хранитель в ложе материальности.
Практик: Да я, в натуре, говорю, как есть, не философствуя, а укладывается это или нет, пусть Логик решает.
Логик: Практик делает деньги, а, значит, служит Дьяволу. Поэтому никакой у него не Ангел-хранитель, а самый что ни на есть Дьявол-хранитель. Однако деньги делают многие, но Дьявол-хранитель есть не у всех. Отсюда вывод: если уж ты решил делать деньги, заводи дружбу с Дьяволом и доверяй ему.
Странник: А как с ним дружбу заводить? Жертвоприношения делать, что ли?
Дьявол: А я тебе объясню, сынок. На самом деле завести со мной дружбу очень просто, потому как я всегда с тобой рядом, только ты меня не замечаешь. А не замечаешь ты меня потому, что нет в тебе Знания обо мне правильного. Насмотрелся ты дурацких «мультиков-ужастиков» и думаешь, что Дьявол — это чудище-страшилище. А я другом быть могу, другом преданным и верным. Маг дело толкует — ты поверь в меня, для начала, а уж Вера опосля приведет тебя к Знанию должному.
Странник: Ну, ладно, вот уже все — верю! Что дальше?
Дьявол: Знаки читать научись, хотя это и не сразу получится. Научись для начала распознавать их появление, а уж потом потихонечку и читать научишься. Ведь нельзя научится читать, не видя букв-то. А как буквы мои увидеть? Я подскажу тебе, а ты слушай. Вот, например, встал ты раненько и побёг в магазин. Ты знаешь о том, что магазин ентот с восьми работает. И поэтому бежишь ты туда, без пятнадцати девять, спокойненько и ни о чем не думая. Вдруг, бац — санитарный час до девяти.
