
— Я коллекционер. — Стерн самодовольно улыбнулся.
— Так я и понял.
— Вы еще не сказали мне, мистер Каин, чем вы занимаетесь.
— Я тоже коллекционер.
— Правда? — оживился Стерн. — И что вы коллекционируете?
— Людей.
— Да уж, тут есть где развернуться. Только в отличие от моих экспонатов ваши с годами не прибавляют в цене.
— Есть один, который прибавляет.
— Значит, вы хотите поговорить о Сантьяго. — В голосе не слышались вопросительные интонации.
Каин кивнул:
— Именно так. Вы единственный, кто его видел.
Стерн рассмеялся:
— Его организация раскинулась по всей галактике. Неужели вы думаете, что его агенты никогда не видели своего босса?
— Позвольте внести уточнения. Вы — единственный, знакомый мне человек, который его видел.
— Вот это ближе к истине, — согласился Стерн. Его сигара потухла, и он щелкнул пальцами. Одна из фейли немедленно подошла с зажигалкой, подождала, пока он вновь раскурит сигару, вернулась к стене. — Превосходная зверушка, — прокомментировал Стерн. — Верная, обожающая и не способная произнести ни звука. Такими достоинствами не обладала ни одна из женщин, с которыми мне доводилось встречаться. — Он одарил фейли нежным взглядом. — Милая, безмозглая крошка! Так перейдем к делу, мистер Каин. Вы желаете поговорить о Сантьяго.
— Совершенно верно.
— И, разумеется, готовы заплатить?
Каин кивнул.
— Есть такое выражение, мистер Каин: разговор не стоит денег. Я надеюсь, вы придерживаетесь иного мнения.
— Я полагаю, что платить надо, сколько стоит товар, — ответил Каин.
— Великолепно! Полностью с вами согласен.
— Правда? — сухо осведомился Каин. — А я вот готов поспорить, что за все это, — он обвел рукой комнату, — не уплачено ни цента.
