А то что-т трезвый слишком».

Нашел он то, что уж давно

Машиной не назвать.

Открыл капот, хабара нет

«Вот это твою мать!!!»

Вдруг сзади выстрел прогремел,

Костюм не спас ни малость.

И Зона забрала все то,

Что от юнца осталось.

Последний Хабар пацана,

Нашли тупые снорки,

И не найти уж никогда,

Те «Выверты», и «Свертки».


Помни, я вернусь

На пороге дома,

Паренек стоит.

В зону он собрался,

Искать там монолит.

Его девчонка плачет,

Плачет и молчит,

Подождав немного,

Он ей говорит.

Я вернусь из Зоны,

Ты не забывай.

И каждый день на свете,

Меня ты вспоминай.

Уже прошло 3 года,

С того иного дня

Девчонка вспоминает,

Парнишку все любя.

Вдруг звонок у двери,

Весело звонит.

В глазок девчонка смотрит,

Какой-то дед стоит.

Весь седой, с цветами,

С пакетиком в руках,

Стоит и жмет на кнопку,

С радостью в глазах.

Дверь открылась тихо,

Петлями не скрипя,

Тут дедушка промолвил:

«Милая моя!»

В нем узнала девушка,

Знакомые черты.

И спросила тихо:

«Милый это ты?»

В Зоне парень Вася,

До ЧАЭС дошел.

Там в закрытом зале,

Монолит нашел.

Загадал желание:

«Дай дойти домой!»,

Монолит ответил:

«А ты иди, не стой!»

Дошел назад к Кордону,

Линию прошел,

Дом своей любимой,

Быстро он нашел.

Но не отпустила,

Зона просто так,

Седину оставив,



12 из 28