
А то что-т трезвый слишком».
Нашел он то, что уж давно
Машиной не назвать.
Открыл капот, хабара нет
«Вот это твою мать!!!»
Вдруг сзади выстрел прогремел,
Костюм не спас ни малость.
И Зона забрала все то,
Что от юнца осталось.
Последний Хабар пацана,
Нашли тупые снорки,
И не найти уж никогда,
Те «Выверты», и «Свертки».
Помни, я вернусь
На пороге дома,
Паренек стоит.
В зону он собрался,
Искать там монолит.
Его девчонка плачет,
Плачет и молчит,
Подождав немного,
Он ей говорит.
Я вернусь из Зоны,
Ты не забывай.
И каждый день на свете,
Меня ты вспоминай.
Уже прошло 3 года,
С того иного дня
Девчонка вспоминает,
Парнишку все любя.
Вдруг звонок у двери,
Весело звонит.
В глазок девчонка смотрит,
Какой-то дед стоит.
Весь седой, с цветами,
С пакетиком в руках,
Стоит и жмет на кнопку,
С радостью в глазах.
Дверь открылась тихо,
Петлями не скрипя,
Тут дедушка промолвил:
«Милая моя!»
В нем узнала девушка,
Знакомые черты.
И спросила тихо:
«Милый это ты?»
В Зоне парень Вася,
До ЧАЭС дошел.
Там в закрытом зале,
Монолит нашел.
Загадал желание:
«Дай дойти домой!»,
Монолит ответил:
«А ты иди, не стой!»
Дошел назад к Кордону,
Линию прошел,
Дом своей любимой,
Быстро он нашел.
Но не отпустила,
Зона просто так,
Седину оставив,
