На его висках.


Подземелья

В том месте, где колодец старый

Уходит сразу резко вниз.

Еще до первых двух аварий

Три подземелья возвелись.

Сейчас туда уж не пробраться,

Сейчас туда уж не пройти.

Но можно гайками запасться,

И артефакт рядом найти.

Там раньше было дряни много,

Все уж давно не описать.

Но все кто знал туда дорогу,

Спешил скорее залезать.

Там кровососы раньше жили,

И пели в свой минорный лад,

Военные раз заходили,

Но поменялся дел расклад.

Там полтергейсты пролетали,

Стрелок устроил свой тайник,

Все и всегда об этом знали,

Но взять, никто не смел дневник.

Оттуда вышли единицы,

Сейчас им очень тяжело.

Им подземелье это снится,

Хоть много уже лет прошло.


Сталкер-поэт

Свет лампы, ночь на базе Долга,

Парнишка за столом сидит,

Одной рукой сжимает он двустволку,

Другой рукой стихи в дневник строчит.

Парнишка прост, но он совсем не скучен,

Он под гитару весело поет.

И даже если над главою тучи,

Парнишка в Зоне весело живет.

И не мутанты, и не люди-звери,

Не могут помешать писать стихи,

И даже скрип давно уж сгнившей двери,

Не помешают все сейчас они.

Жить будет тот парнишка очень долго,

Жить, петь и песни сочинять.

Но он сейчас сидит на базе Долга,

И Зона может жизнь его прервать.


Прощай

Мои братья и друзья,

Остались в Зоне навсегда.

Туда же собираюсь я,

Найти богатство на года.



13 из 28