
Чтоб было, о чем, вспоминать…
Дмитрий (Protivogaz) Лузгин
Судьба в Зоне.Монотонно на полке сверкает,
Догорая, седая свеча.
Парень спит… Он пока что не знает,
Что не стало отца - Ловкача.
Лишь вчера, разговором о Зоне,
Он прощался с родным малышом.
А теперь его труп, на Кордоне,
Остывая, лежит нагишом.
Все прошло как обычно - спокойно:
Сквозь колючку, по минам и в ров.
Но пройдя сквозь заставу достойно,
Он нарвался на банду воров.
Это Зона… В ней все очень странно.
Справедливость в ней вся умерла.
Нет в ней логики - Зона коварна.
Жизни многих она забрала.
Годы мчались с удвоенной силой.
Парень вырос один, без отца.
И вот вечером с девушкой милой
Он, прощаясь, стоял у крыльца.
Знаю знаю винтарь - не иголка,
Но его я с собой потащу.
Я на Свалку - до логова Волка.
Я ему за отца отомщу.
Но не стоит планировать в Зоне.
В Зоне правит отдельный закон…
Паренек был убит на Кордоне
Другом волка по кличке Дракон.
Сага о Монолите
Янтарь остался за спиной,
Я снял экзоскелет.
Вот выжегателя уж «зной»,
И мыслей больше нет.
Всю голову забил один,
Бессмысленный поток.
О, Монолит! Мой господин!
К тебе приду я в срок!
Но тени замелькали вдруг.
И вот я к ним бреду,
Не чувствуя ни ног ни рук.
У них покой найду.
С тех пор прошло не мало лет -
Элитный я боец!
О Монолит! Ты дал мне свет…
