Чтоб было, о чем, вспоминать…

Дмитрий (Protivogaz) Лузгин

Судьба в Зоне.

Монотонно на полке сверкает,

Догорая, седая свеча.

Парень спит… Он пока что не знает,

Что не стало отца - Ловкача.

Лишь вчера, разговором о Зоне,

Он прощался с родным малышом.

А теперь его труп, на Кордоне,

Остывая, лежит нагишом.

Все прошло как обычно - спокойно:

Сквозь колючку, по минам и в ров.

Но пройдя сквозь заставу достойно,

Он нарвался на банду воров.

Это Зона… В ней все очень странно.

Справедливость в ней вся умерла.

Нет в ней логики - Зона коварна.

Жизни многих она забрала.

Годы мчались с удвоенной силой.

Парень вырос один, без отца.

И вот вечером с девушкой милой

Он, прощаясь, стоял у крыльца.

Знаю знаю винтарь - не иголка,

Но его я с собой потащу.

Я на Свалку - до логова Волка.

Я ему за отца отомщу.

Но не стоит планировать в Зоне.

В Зоне правит отдельный закон…

Паренек был убит на Кордоне

Другом волка по кличке Дракон.


Сага о Монолите

Янтарь остался за спиной,

Я снял экзоскелет.

Вот выжегателя уж «зной»,

И мыслей больше нет.

Всю голову забил один,

Бессмысленный поток.

О, Монолит! Мой господин!

К тебе приду я в срок!

Но тени замелькали вдруг.

И вот я к ним бреду,

Не чувствуя ни ног ни рук.

У них покой найду.

С тех пор прошло не мало лет -

Элитный я боец!

О Монолит! Ты дал мне свет…



16 из 28