
И счастия венец!
Я хотел стать солдатом удачи…
Я хотел стать солдатом удачи,
Покоряя чужие края.
Жить войною хотел, не иначе,
Только горесть и гибель даря.
Я мечтал о пролитии крови,
Крике раненых, страшных смертях.
Мчать по миру, чтоб крыльями брови.
Грех плодить на истлевших костях.
Мне хотелось, чтоб кровью залитый,
Угасал постепенно закат.
Чтобы враг, покоренный убитый,
Слышал выстрела смертный набат.
Миг пришел!
Падший ангел проснулся…
Дикой болью земля та полна.
Моих мыслей, он взглядом коснулся,
И тайфуном хлестнула волна…
Я не рад, что я стал Монолитом.
Но мне нравится мерзость творить.
На ЧАЭС, в зале светом залитом
До пришествия буду я жить.
Роман (vinogroman) Виноградов
Мертвый городУказатель на мертвой дороге застыл
Красная линия его зачеркнула,
Каждый, наверно, все уж забыл,
Давно эту книгу Жизнь на полку вернула.
Когда-то беспечно в фонтане купались…
Коляска на пыльной дороге застыла.
Ты - Припять, лишь эхом слова отзывались,
И радиацией город накрыло.
Все сгинуло здесь, только слезы остались,
Бездомных теперь,сотни тысяч людей,
Листья, ветром, по чистому небу промчались,
Словно память, не связанных в целое, дней.
Время прошло - все забылось уже,
И люди, и дети, уже не вернуться,
Омрачает проклятье и ломит в душе,
На кроватях родных им уже не проснуться.
Назад мы не сможем то время вернуть,
Все будто исчезло, лишь горе осталось.
