
Ведь нет у последних дороги назад…
Ваня, да где-же ты, что там у вас?
"Сокол" я "Беркут", "Сокол" я "Беркут"…
"Беркут", ответьте мне, я "Снежный барс"
"Сокола" нет.Три двухсотых у нас…
Напиться, забыться - как было бы просто…
Но здесь не спасут и две тысячи грамм
И вновь возникает резонный вопрос-то:
"А может быть все же остался я там?"…
Ваня, да где-же ты, что там у вас?
"Сокол" я "Беркут", "Сокол" я "Беркут"…
"Беркут", ответьте мне, я "Снежный барс"
"Сокола" нет. Три двухсотых у нас…
Опять все стерто.
Опять все стерто,- время, дата,
И для меня уж все одно.
Уходят в ночь мои ребята,
Как - будто я смотрю кино.
Они уходят в пустоту…
А я?… По памяти кочую.
Я проклинаю суету,
И жизнь никчемную такую.
Они ушли, придут другие,
Которые опять уйдут…
Хоть и не вижу здесь ни зги я,
Но все по-старому - я тут.
Проходят вереницей длинной
Мои бойцы… за шагом шаг,
А я стою здесь исполином,
И не свернуть меня никак.
Хоть "Исполин" неверно будет.
Стою, шатаюсь, но стою…
А вот когда меня не будет,
Оплачет ли кто смерть мою?
Хотя зачем? О чем тут плакать
Жил во грязи, и помер в ней…
Меня поглотит та же слякоть,
Что прежде многих из парней.
И я уйду - лишь тень в цепочке
Таких же призрачных теней.
Тех, что стоят поодиночке,
Но точно также будут в ней…
Средь тех, в цепочке несуразной,
Кто, проводив своих друзей,
Убиты были жизнью грязной…
Но, все ж, держались цепко в ней.
А что есть Жизнь - лишь краткий сон…
