По нам тут же ударили залпом из арбалетов. Мы разлетелись в стороны, попутно отбивая слишком настойчивые болты и стрелы, и поспешили подобраться к врагам поближе, чтобы лишить их возможности стрелять. Я убил уже троих, но меня теснили. Нелегко держать круговую оборону против Теней, слишком даже для меня. Я оглянулся на Рени и поразился ее неземной грации. Быстрые росчерки длинного узкого меча, легкие шаги, сильные смертельные удары. Правда, девушка порядком устала, ей тоже было нелегко одной. Я собрал последние силы и рванул к эльфийке. Рени с радостью приняла мою помощь, и мы вместе отбили очередную атаку Теней, стоя спина к спине. Врагов осталось шестеро. Не так много, как в начале, но нам хватит. Я поудобнее перехватил рукояти мечей и… Тени стали падать один за одним, как подстреленные. А ведь и вправду, у них в спинах я увидел арбалетные болты. Осталось лишь двое, которых мы с Рени убили быстро. Я стал озираться по сторонам, пытаясь найти нежданного спасителя. С ближайшего дерева спрыгнула маленькая фигурка и кинулась к нам. Фиара?! А в руках у нее арбалет?!

— Ты? — от удивления я не придумал ничего лучше.

Девчонка кивнула.

***

Дроу ошарашено глядел на ребенка. Чему удивляться? Ведь все эльфийские дети умеют обращаться с оружием, я уверена, что и самого Рена учили владению мечом и стрельбе лет с пяти. Меня, кстати, тоже. Просто обычно мы следим за тем, чтобы первое убийство было совершено в более взрослом возрасте. Но тут уж судьба сама заставила ребенка делать выбор. Спасать нас или ждать пока ее найдут Тени. Знаю это несколько подло, но я рада, что Фиара выбрала первое, иначе мы бы вряд ли справились. Я подошла к девочке и ласково потрепала ее по голове.



26 из 217