— Спасибо. Ты нас спасла.

Фиа радостно улыбнулась.

— Они плохие.

Я утвердительно кивнула. Хорошо, что сейчас она мало понимает, что натворила. Я помню свое первое убийство, тогда мне было очень плохо. Тошнило и болели голова и бок. Бок?! А почему собственно бок? Я дотронулась рукой до рубашки и ощутила мокрую липкую ткань.

— Ты ранена? — как сквозь вату услышала я голос Рена.

Очевидно да. Я кивнула.


Открыла глаза и увидела темное небо, покрытое россыпью звезд. Таких ярких, что заболели и заслезились глаза. Или это от чего-то другого? Я прислушалась к своему телу. Ну, так и есть, странные ощущения, будто меня опоили каким-то зельем. Зато рана на боку не болит. Я попробовала встать. Оуу. Ошиблась, болит. Повалилась на землю и попыталась отдышаться.

— Тебе пока рано вставать, — внезапно раздавшийся голос заставил меня вздрогнуть.

Надо мной склонилось насмешливое лицо дроу.

— Я уже поняла, — буркнула в ответ, — А где Фиа?

Моя попытка говорить небрежно не увенчалась успехом, и в голосе прозвучала настороженность и недоверие. Рен издевательски улыбнулся, прожигая меня недобрым взглядом. На его лице играли отблески костра, превращая темного в настоящего маньяка. Я, признаться, струхнула, и в голову закрались панические мысли: "он закопал Фиару под ближайшим деревом, а мне подготовил во-он ту замечательную березку, или все же утопит в реке?". Но дроу, насладившись моим испуганным лицом, кивком головы указал в сторону костра. Я присмотрелась и увидела мирно спящую девочку. Удивительно, что мы еще живы. Мы — это я и Фиа. Ведь Рен мог убить нас, пока я была в отключке, но не сделал этого. Это-то и настораживает. Я незаметно бросила на дроу испытывающий взгляд.

***

Смотрит так, будто я должен ей золотой или даже два. Боится? Правильно. Я злой и нехороший. Пусть я не тронул их пока, потом все может измениться.



27 из 217