
Мой взгляд невольно скользнул по тоненькой фигурке Рени, затянутой в темный дорожный костюм, но я тут же себя отдернул. О чем я думаю? Веду себя как последний… ммм…кобель, по-другому и не скажешь.
***
Я смутилась и испугалась, но своих чувств не выдала, а удалилась для утренних процедур. Спрашивается, чего я так боюсь его? Жить хочу? Бесспорно. Но до дрожи в коленках пугаться его близости?
"Это любовь!" одинокая мысль на грани сознания.
Что?! Ну уж нет. Я что маленькая? Не отличу любовь от страха? Глупости! Любовь это вечное влечение, радость, ожидание. А тут. Я же убежать от него хочу подальше или лучше сначала побить хорошенечко, чтоб не погнался следом (садистка я), а уж только потом бежать.
Вот с такими кровожадными мыслями я умылась в ближайшем родничке, набрала воды в походную флягу и побежала в лагерь.
Весь день шли, остановились лишь у городских ворот. Стража впустила нас без лишних разговоров, получив свои положенные два серебряника пошлиной, правда, смотрели они на нас удивленно. Еще бы, дроу и эльфийка спокойно идут рядом и даже не пытаются убить друг друга. Э-эх, если б вы только знали, что сами-то мы не очень понимаем, почему еще живы?
"Потому что нужны друг другу".
Хм, наверное, да. Только, что дальше то будет? Хотя о чем это я? Мне бы до завтра дожить. Я невесело хмыкнула и поймала изучающий взгляд янтарных глаз. Улыбнулась. А что? Мы все-таки путешествуем вместе, надо как-то хоть попытаться поговорить, создать видимость доверия. На всякий случай.
— Где остановимся? — спросила я, видя, что мои зубоскальства никак не подействовали на дроу. Вернее подействовали, но как-то странно. Рен удивленно замер.
— Э-э… Да хоть здесь, — мотнул головой в сторону небольшого двухэтажного здания с характерной вывеской, — Как тебе? — спросил у Фиары дроу, входя в большую залу.
Девочка смешно сморщила носик и поистине королевским движением дала добро, но тут же сбросила показную величественность и с визгом бросилась к огромной собаке, лежащей у крыльца.
