
Я, все еще не веря, смотрел на того, кто был мне идеалом всю жизнь. За что? За глупую смерть брата? Разве моя вина, что он был так слаб и неразумен? Разве я виноват?
— Ты изгнан.
Слова эхом звучали в моей голове. Лица присутствующих полные презрения, ненависти, непонимания, жалости, скорби и любви. Последнее это мама. Никто кроме нее не смотрит на меня ТАК. Только в этом взгляде я прочитал свой приговор, только глядя на нее, понял: я ведь и вправду виноват. Но все же наказание слишком жестоко…
Я вздрогнул и открыл глаза. Тьма! Ненавижу сны-воспоминания. Правду говорят, самый страшный кошмар — наша жизнь. Я попробовал встать, но мои попытки не увенчались успехом. На моей груди уютно устроилась золотистая головушка эльфийки. Девушка крепко обхватила меня руками, и даже ноги на меня закинула. Я подивился ее наглости. Оглядел поляну в поисках Фиары, которая нашлась у костра. Девочка сосредоточенно рылась в нашей единственной сумке, очевидно в поисках еды. При этой мысли желудок голодно заурчал. Да так громко, что глаза Рени широко распахнулись или она сама проснулась? Очень надеюсь на второе. Девушка, узрев, в чьих объятиях, провела ночь, резко отстранилась и посмотрела на меня. Я же, не удержавшись, нахально ухмыльнулся. Удивительно, но эльфийка сразу успокоилась, сладко потянулась и отправилась умываться. Странно, обычно она в штыки воспринимает мои шутки такого рода. Может, я начинаю ей нравиться? "Ага, кожу отбели, волосы перекрась и может, сойдешь за эльфа". Я вздохнул. Вот же наградили боги вредным внутренним голосом. Хотя, конечно, он, то есть я, прав. Видел, какие нравятся Рени мужчины. Истинные эльфы, Лиор тому пример. Впрочем, если я захочу, она будет моей: обаяния и красоты мне не занимать (скромно-то так), но оно мне надо? Такую вредину и стерву еще поискать, захочу ее бросить, а она мне мстить будет всю свою долгую эльфийскую жизнь. А если отец узнает, что я вожу шашни с Талиан… убьет. Всех до кого руки доберутся. Так что не будем рисковать.
