- Но они очень амбициозны! - Абаджи продолжал улыбаться.

- Понятно, - покивал Ванг. - Но вы думаете, что один справитесь со мной? Не побоитесь стрелять внутри корабля, если что?!

- Это разрядник, - Ричард помахал пистолетом. - Из него можно здесь стрелять. Он не пробьёт стены, но вас парализует, и при этом очень болезненно. Я знаю, что у вас тоже где-то должно быть оружие, но оно как раз такое, которое применять здесь опасно, верно? Поэтому предлагаю вам не делать глупостей, давайте поговорим, Возможно, я сумею убедить вас не сопротивляться. И мне не хотелось бы вас связывать, ведь в нашем положении всегда может потребоваться помощь.

Ванг наморщил лоб:

- Ну, давайте поговорим. А что вы или ваши наниматели можете мне предложить?

Он понимал, что пока надо быть покладистым - тогда у него, возможно, появится шанс. Хотя, какой там шанс - даже если он каким-то образом одолеет этого предателя, то корабли "Хайдара" легко найдут покалеченный "Император". Единственный вариант, это продолжать улетать, как он до этого улетал от точки выныривания, но что ему лично даст такой расклад? Медленная смерть в космосе? Но если его настигнут хайдаровцы, ему точно конец - подобного свидетеля не оставят в живых, а всё материалы есть в памяти АУКа.

- Хорошо, - сказал Ванг, - но каким образом ваши, так сказать, работодатели узнали о моих разработках? Всё было засекречено, я не посвящал в детали посторонних. Все блоки аппаратуры для экспериментов изготавливались автоматами и собирались лично мной. А при установке модуля никто не знал назначения аппаратуры!

Ричард Абаджи широко улыбнулся.

- Неужели вы действительно столь наивны, Ванг?! - Он постучал себя по лбу согнутым пальцем. - Не знаете старинную поговорку о том, что тайна, известная более чем одному человеку, престаёт быть тайной?

- О моих планах знали только два главных человека в руководстве корпорацией! Они не могли передать сведения и уж, тем более, такой компании как "Хайдар"!



15 из 21