
12:05 27-April-2007
Комментарии нашего читателя: Клавдия
А по поводу Заполева… Люди, знающие его лично - я к ним тоже отношусь - знают, что этот человек никогда не говорит того, что не чувствует. Он не Ельцин, ему не нужен ср"ный дешёвый пиар. Так что не надо ля-ля
12:06 27-April-2007
(
И на других сайтах аналогичные мнения непубличных людей:
«Дмитрий. Незарегистрированный пользователь. 24 апреля 2007 года, 08:13: «О чём жалеть? Умер враг народа и государства, туда ему и дорога. Разве о предателях сожалеют? Прихватил бы с собой Горбачёва, Гайдара и прочих…, таких же предателей нашей страны» (“Бизнес о Ельцине”:
Конечно, правящей “элите” Россионии очень желательно, чтобы люди, и, прежде всего, - будущие поколения, которые не знают 1980 - 1990-х гг. по своим личным впечатлениям, были убеждены в том, что Ельцин - великий политик, основатель новой демократической государственности России, освободивший её от «тоталитаризма КПСС», приобщивший её к семье европейски цивилизованных народов.
Кто-то в этом искренне убеждён по невежеству и скудоумию, а кто-то соглашается с такой оценкой только публично, лицемерно поддерживая пропагандистскую политику послеельцинского режима. Поэтому на то, чтобы вбить осиновый кол в могилу Б.Н.Ельцина, нынешняя власть Россионии не пойдёт даже не столько из необходимости соблюдения приличий и норм «политкорректности», сколько из нежелания подрывать тот исторический миф, при господстве которого над умами людей государственность и бизнес в Россионии представляются морально правомочными и легитимными. Однако:
Вследствие того, что произошло в 1980 - 1990-е гг. в нашей стране при прямом соучастии Б.Н.Ельцина, на которого был записан весь гешефт горбачёвской перестройки 1.2. Презентация «брэнда» “Б.Н.Ельцин” в Послании президента РФ В.В.Путина Федеральному собранию В.В.Путин огласил Послание президента РФ Федеральному собранию на следующий день после погребения Б.Н.Ельцина и начал его словами: