- Я тебе сам предложить хотел такое. Ты же все равно возвращаться сюда будешь, как иначе сообщить, выполнил задачу или нет? Мы даже с командиром это дело обсуждали.

- И чего решили? - чуть не подскочил я от любопытства.

- Доставите что полагается и куда полагается - получите у нас жилье. - сказал он. - На весь ваш отряд, хоть избы, хоть квартирки в корпусах. Ну а если... хоть и не стоит об этом, то не пропадут ваши люди, позаботимся и к делу приставим.

- Вот это да! - восхитился и обрадовался я. - А я как раз в избушки ваши заходил, завидовал. А тут... Ладно, дело за малым осталось, только доехать и вернуться. Тогда... думаю, что забирайте УАЗ с двумя "буханками", владейте. Вам тогда нужнее.

- Хорошо, пришлю людей. - кивнул он. - Спасибо. А ты вот скажи, уже из любопытства: а что думаешь делать со всем своими "тойотами-ниссанами", на? Их-то куда? Нам, сразу скажу, такие вроде как и без надобности, проблем себе не ищем.

Ну, тут он заблуждается, насчет проблем, но разубеждать не буду. Пусть так и дальше думает. Любая из этих машин без серьезного ремонта не одну сотню тысяч отбегать может, особенно если ее специально не насиловать. За то эти марки и выбирают во всяких Африках с Южными Америками. Но пусть так и дальше думает.

- А ничего. - ответил я. - Если Семеныч наш здесь останется, ему не трудно будет их время от времени заводить и круг по территории проезжать. А если вернемся, то мало ли как с остальным все сложится? А так машины будут.

- Понятно. - кивнул он. - Разумно. Состояние "есть какая-то машина" всегда лучше, чем состояние "никакой машины нет". Тогда составляй список желаний, удовлетворим его по возможности, раз уж мы от базарного обмена к нормальному сотрудничеству перешли. А завтра с утра подъезжайте к складам РАВ, оттуда со мной на связь выходите.

Он похлопал себя по "короткой" рации, висящей у него на плече.



25 из 174