
- Сразу скажу. - добавил он. - По снайперским винтовкам у нас дефицит и запрет на раздачу, мало их, на. Ничего не дадим. Ну и еще пара-тройка ограничений есть. А в остальном, на, если изыски не нужны, выдадим что нужно.
- Да зачем нам изыски? - даже удивился я. - Я бы даже "Винторез" не взял, предлагай мне его кто. Где я к нему патроны буду добывать? Я бы даже АЕК не взял, если бы давали, хоть и знаю, что он по стрельбе лучше "калаша" в два раза ровно. Мне лучше то, где с надежностью и ремонтом без проблем. Лучше тротила дайте и разных Эс-Вэ к нему. Мало ли как все в будущем пойдет?
- А умеешь справляться? - удивился он.
- Инженерная разведка, все же. - чуть поклонился я. - Справлюсь. И ротный у нас был фанат этого дела, учил всерьез. А если "калашей" подкинете, будем только счастливы.
- Дадим мы тебе автоматы. - усмехнулся Пантелеев. - Но у тебя уже стволов, на... небось по три на каждого, включая кота?
- Товарищ полковник, я же в полную неизвестность еду, в "Шешнашку" эту гадскую, провались она совсем. - ответил я, перехватив его ироничный взгляд. - Ну мало ли что случится? Там же зоны кругом, не уверен, что даже проехать сумеем. А если кто-то присоединится к нам, чем его тогда вооружать? Я сейчас каждому лишнему патрону в загашнике рад, не то, что стволу. Да и не так их уж и много, стволов этих, как раз нормально людей вооружили только-только. Причем все сами до ума доводили, это же обычный АКМ был. Все вот это... - я ткнул пальцем в коллиматорный, в складной приклад и хитрое цевье. - ...все это сами ставили.
- Ну ладно, ладно, уговорил. - уже засмеялся он. - Все, извини, сегодня дела зовут. А завтра тебе, кстати, намерен задачу поставить, раз ты тут все равно бездельничаешь, и даром казенный борщ ешь.
- Чего это я бездельничаю? - притворно возмутился я, демонстрируя измазанные в машинном масле руки. - Профилактика техники, парковый день, все по-честному.
