
- Ты до скольки сегодня? - заводя мотоцикл, спросил Гриша. Его взгляд исподлобья, искрящийся озорством и довольством, улыбка заманивающая, соблазнительная вызывала желание прогулять день в институте, послать все к чертям. А может, именно этого он хотел, ждал? Вполне возможно. Но Ярослава подумала, что не стоит форсировать события и отношения нужно закрепить, значит надо отодвинуть желание и вернуться нанемного в действительность.
- Примерно в час освобожусь.
- Да? - улыбка стала шире и соблазнительней, взгляд игрив. - Может ну его, институт?
- Отрабатывать пропуск замучаюсь.
- Аа.
Разочарование проступило на лице парня слишком явно и девушка обрадовалась - все правильно, все верно она сделала! Пусть немного отойдет, без нее побудет - сильней тянуть станет.
- Садись, помчались, - усмехнулся Гриша.
"Харлей" взвыл, унося пару к альма-матер.
Славку мотало - бессонная ночь давала о себе знать. От лекций клонило ко сну, действительность не воспринималась, на вопросы подруг, что за классный парниша у нее завелся, отвечать не хотелось.
На перемене она просто спала, устроившись на сумке с конспектами.
Был кто вокруг - не был, все казалось сном.
После занятий она, зевая и слабо соображая, куда идет, вывалилась на ступени института и была подхвачена Гришей:
- Привет! - впился ей в губы. Посвежевший, бодрый, чистенький, опрятный и будто выспавшийся.
И потащил ее к мотоциклу.
Краем зрения Ярослава заметила Димку, злого нахохлившегося, оттирающегося возле парадного входа в здание. Но тут же отмахнулась от него, как от видения, только взгляд его больной, осуждающий и злой, будто клеймо впился в сознание и остался в нем.
- Ну, хорош спать, - протянул парень.
- Гриш, сил нет, спать охота. Вообще ничего не соображаю, на лекциях спала.
- Ой, соня! - засмеялся он, усаживая ее на мотоцикл. - Ладно, программа на сегодня - есть, спать…
