Вам!

Вы сейчас, наверное, дома.

И что хижина дяди Тома,

Что централ -

Из другого какого-то мира!

Да уж, камера не квартира.

И не стал

Я писать бы про всё про это.

Бесполезно! Да только где-то

В этот миг

Чьи-то судьбы летят – к чёрту!!

И хрипя, разрывая аорту, -

Крик!

Сквозь решётки, он к вам – несётся.

Этот кто-то – уже не спасётся.

Что ж!

Под одеждой мы все – нагие.

Или, может быть, вы – другие?

Ложь!!


Из цикла "Тюрьма"

Всё, конечно же, будет!

И беда позабудет

Дорогу.

И несчастье устанет,

И горе отстанет

Понемногу.

Но забыть ли когда-то

Близость ада, ребята?!

Запах серы?

Эти дни на централе.

Как мы тут умирали -

Без веры.


Не знаю… Не знаю, не знаю, не знаю! С чего начать и о чём писать. В какой последовательности. Слишком много всего за эти годы было. И мало, и много. Мало – чисто внешних событий (ну, сидишь и сидишь), много… Впечатлений много. Информации… Нет, не так. Слишком сухо. Не – информации. А – чего?.. Душ, судеб через меня прошло. Боли… Горя человеческого. Страданий… Да, так. Пожалуй… Есть вещи, которые человек не должен знать, и бездны, в которые нельзя заглядывать. Если хочешь остаться человеком. Я – заглянул. К сожалению… И есть температуры, при которых плавится всё. И вера, и надежда, и любовь. Всё! Впрочем, об этом я уже, кажется, где-то раньше писал… Н-н-да!.. Ну, не важно. Не суть.

Да, так, насчёт "писал". И насчёт повторов заодно.



7 из 159