
Вам!
Вы сейчас, наверное, дома.
И что хижина дяди Тома,
Что централ -
Из другого какого-то мира!
Да уж, камера не квартира.
И не стал
Я писать бы про всё про это.
Бесполезно! Да только где-то
В этот миг
Чьи-то судьбы летят – к чёрту!!
И хрипя, разрывая аорту, -
Крик!
Сквозь решётки, он к вам – несётся.
Этот кто-то – уже не спасётся.
Что ж!
Под одеждой мы все – нагие.
Или, может быть, вы – другие?
Ложь!!
Из цикла "Тюрьма"
Всё, конечно же, будет!
И беда позабудет
Дорогу.
И несчастье устанет,
И горе отстанет
Понемногу.
Но забыть ли когда-то
Близость ада, ребята?!
Запах серы?
Эти дни на централе.
Как мы тут умирали -
Без веры.
Не знаю… Не знаю, не знаю, не знаю! С чего начать и о чём писать. В какой последовательности. Слишком много всего за эти годы было. И мало, и много. Мало – чисто внешних событий (ну, сидишь и сидишь), много… Впечатлений много. Информации… Нет, не так. Слишком сухо. Не – информации. А – чего?.. Душ, судеб через меня прошло. Боли… Горя человеческого. Страданий… Да, так. Пожалуй… Есть вещи, которые человек не должен знать, и бездны, в которые нельзя заглядывать. Если хочешь остаться человеком. Я – заглянул. К сожалению… И есть температуры, при которых плавится всё. И вера, и надежда, и любовь. Всё! Впрочем, об этом я уже, кажется, где-то раньше писал… Н-н-да!.. Ну, не важно. Не суть.
Да, так, насчёт "писал". И насчёт повторов заодно.
