Ага, на прогулочку заказали! Ну, стишочек тогда ещё какой-нито напишу. Чтобы время не терять. В тему. Если успею!

Оловянные солдатики

"Оловянный солдатик"…

Да все мы такие!

Ну, сдираете фантик,

А под ним мы нагие:

Блеск холодный металла, неважно какого.

Только снова

Пред глазами кошмар

Из чудовищной сказки:

Страшный пламени жар! -

И срываются маски,

И текут, и текут, как весной из берёзы!..

Чести – слёзы.

Расплавляются люди,

Расплавляются души.

Вот тебе и "не суди…"!

И настойчиво в уши:

Неужели у ВСЕХ!!?? Есть – границы?!

И жар-птицы

Только в сказках летают,

А в жизни – вороны?

И корёжатся, тают

В горниле короны

Из любого, любого, любого металла!

Если ж нет – значит, мало,

Плоховато нагрели -

Подбросьте дровишек!

И проверим на деле

Цену всех людишек.

Грош она! К сожаленью. Ну, градусов до ста.

Как всё просто!..

"Оловянный солдатик"?

Ха-ха! Погодите!..

"Чёрт-те-что-сбоку-бантик"!! -

Не хотите?

….

Только что вернулся с прогулки. На фиг я туда попёрся, спрашивается?! Сам не знаю. Время только зря потерял. Кучу, причём. Часа полтора, блядь, не меньше! Хотя тут каждая минута на счету!

Дорога. На вес золота.

Ладно, опишу уж тогда процедуру прогулки. По свежим, так сказать, впечатлениям. Хоть какая-то польза будет.

Итак, сначала на прогулку "заказывают". Стучат ключом в дверь и кричат: "Прогулка через 10 (15, 20, 30…) минут!". Чтобы у желающих было время собраться. Последнее время, правда, взяли ещё моду спрашивать заранее: "пойдёте ли?". Примерно за час-полтора до самой прогулки. А иногда и больше. По всей видимости, просто, чтобы хоть как-то планировать заранее количество необходимых прогулочных двориков. Скажем, если какая-то камера не идёт. Но это, повторяю, какое-то непонятное нововведение.



8 из 159