
— Что-то не так? — спросила она.
— Нет, порядок, — ответил я, но для себя сделал заметку: «Обалдевать от случайного соприкосновения — это не в струю».
Я нашел опцию «КАМЕРА», пальцы легко управлялись с привычным до слез интерфейсом. Вот бы финны, как заслуженному пользователю, прислали мне еще такую трубку. В меню было пять изображений, сохраненных в порядке съемки. Я выделил первое, нажал большим пальцем «ОК», и экран заполнила мохнатая рыжая морда.
— Это кот Мэнди, Маффин. Он ест тараканов.
— Полезный зверь.
Еще клик, и появилась молодая женщина, латиноамериканка, с улыбкой отстраняющаяся от камеры: в нижней трети экрана завтрак.
— Кассандра, ее соседка. Или подружка. Они вместе снимают квартиру, а больше никто ничего не знает.
— Наверняка подружка, — заявила Джен. — Кому придет в голову фоткать девчонку, с которой просто снимаешь на пару квартиру?
— Может быть, и нет, когда у меня впервые появился телефон, я снимал ящик комода с носками.
Она сжала мою руку.
— Как же ты будешь жить без него?
— Это будет и не жизнь.
Я кликнул снова — парень в черном берете, может быть, чуть более небрежном, чем диктовала последняя мода на береты. Деловой снимок из разряда поисков крутизны.
— Логотип слишком велик, берет натянут туговато, — с ходу заметила Джен. — Да и вообще, какие береты летом?
