26 февраля.

Чинил в районной школе канализацию. Увидел в коридоре девочку с бутербродом. Блевал. Девочка с остальными школьниками тоже.

29 февраля.

В новостях сказали, что школу открыли и здоровье детей вне опасности.

3 марта.

Ходил в школу забирать инструменты.

5 марта.

В новостях сказали, что школу пока решили не открывать.

8 марта.

Сегодня праздник! Надо пойти поздравить соседку!

20 марта.

Выписали из больницы. Врач пил спирт, радовался и кричал, что благодаря мне выиграл у патологоанатома пятьсот рублей.

21 марта.

Отпустили соседа. На сердце тревожно.

15 июня.

Могу снова писать. Врач сказал, что скоро смогу и ходить, а еще посоветовал не показываться на глаза патологоанатому.

10 июля.

Провожали всей больницей. Врач искренне плакал и клялся, что мою койку никому не отдаст. Патологоанатом пил спирт и грязно ругался. Мне подарили инвалидную коляску и показали в новостях. Врач рассказывал репортеру что-то про редкий случай. Репортер сказал, что меня увидит весь город и я стану героем.

11 июля.

Опять закрыли школу.

24

У мужика родился сын, тот приезжает в роддом и находит дежурного врача. Врач его поздравляет с первенцем, мужик расчувствовался и представляет себе вслух:

– Вот, сынок вырастет, и я буду гулять с ним по набережной, держать его за маленькие ручки, глядеть в его большие голубые глазки, а он будет мило что-нибудь мне лопотать.

Врач:

– Вы знаете, у него ни ручек нет, ни ножек нет, ни глазок, ни ротика.

– Так что же у меня родилось, показывайте!

Врач приносит ему спеленутое огромное ухо. Мужик, нагнувшись к уху, начинает в него кричать:

– Сыно-о-очек! Ты меня слышишь?!!

Врач:

– Гражданин, да не орите вы – оно глухое!



14 из 85