
26 февраля.
Чинил в районной школе канализацию. Увидел в коридоре девочку с бутербродом. Блевал. Девочка с остальными школьниками тоже.
29 февраля.
В новостях сказали, что школу открыли и здоровье детей вне опасности.
3 марта.
Ходил в школу забирать инструменты.
5 марта.
В новостях сказали, что школу пока решили не открывать.
8 марта.
Сегодня праздник! Надо пойти поздравить соседку!
20 марта.
Выписали из больницы. Врач пил спирт, радовался и кричал, что благодаря мне выиграл у патологоанатома пятьсот рублей.
21 марта.
Отпустили соседа. На сердце тревожно.
15 июня.
Могу снова писать. Врач сказал, что скоро смогу и ходить, а еще посоветовал не показываться на глаза патологоанатому.
10 июля.
Провожали всей больницей. Врач искренне плакал и клялся, что мою койку никому не отдаст. Патологоанатом пил спирт и грязно ругался. Мне подарили инвалидную коляску и показали в новостях. Врач рассказывал репортеру что-то про редкий случай. Репортер сказал, что меня увидит весь город и я стану героем.
11 июля.
Опять закрыли школу.
24У мужика родился сын, тот приезжает в роддом и находит дежурного врача. Врач его поздравляет с первенцем, мужик расчувствовался и представляет себе вслух:
– Вот, сынок вырастет, и я буду гулять с ним по набережной, держать его за маленькие ручки, глядеть в его большие голубые глазки, а он будет мило что-нибудь мне лопотать.
Врач:
– Вы знаете, у него ни ручек нет, ни ножек нет, ни глазок, ни ротика.
– Так что же у меня родилось, показывайте!
Врач приносит ему спеленутое огромное ухо. Мужик, нагнувшись к уху, начинает в него кричать:
– Сыно-о-очек! Ты меня слышишь?!!
Врач:
– Гражданин, да не орите вы – оно глухое!
