Один чукча спрашивает у русского:

– Вань, угадай, сколько у меня тут оленей, если угадаешь, то я тебе обоих отдам.

* * *

Один чукча получил новую квартиру и показывает ее гостям:

– Первая комната – здесь у меня тундра.

– Вот вторая комната – здесь у меня тундра.

– В кухне у меня тоже тундра.

Туалет:

– А здесь у меня чум.

Гости:

– А куда же ты в туалет ходишь?

Чукча:

– В тундру.

* * *

Один чукча познакомился с геологами, они угостили его пельменями. Это блюдо очень понравилось чукче, и он спросил у них рецепт. Через некоторое время он пригласил геологов к себе в ярангу, попробовать его пельмени. Геологи едят пельмени, хвалят чукчу, а тот стоит в сторонке. Один из гостей спросил его:

– А что ж ты сам не ешь?

– Не могу, мясорубка болит.

* * *

Как-то раз чукча собрался в город, купил билет на автобус. Через несколько минут он снова купил билет, потом снова подошел к кассе. Тут кассир не выдержала и спросила:

– Зачем вам столько билетов на один автобус?

Чукча отвечает:

– Да там какой-то дурак стоит и все билеты рвет.

* * *

Пришел чукча в магазин и спрашивает:

– У вас цветные телевизоры есть?

Продавец:

– Есть.

– Тогда дайте мне зеленый.

* * *

Лежат два чукчи на берегу Ледовитого океана. Один говорит:

– Хочешь, я тебе политический анекдот расскажу?

Другой отвечает:

– Нет, а то сошлют еще куда-нибудь.

* * *

Один чукча приехал из Москвы, там он был на съезде. Все чукчи собрались его послушать. Он начал:

– Да новостей в этот раз много. Знаете, оказывается, что Карл Маркс – это один человек, а не два, как мы раньше думали. А Слава КПСС – это вообще, оказывается, не мужик.

* * *

Два чукчи сидят и распиливают бомбу, рядом проходил русский, увидел, чем они занимаются, и спрашивает:

– Что это у вас?

–Бомба.



17 из 44