
– Продай парочку, чтоб до дому довели.
* * *Приехала комиссия в сумасшедший дом. Смотрят – все психи с велосипедными рулями бегают, но никто ничего толком объяснить не может. Пошли к главврачу.
– Что это у вас больные с велосипедными рулями бегают?
Главврач открывает шкаф и достает оттуда новенький велосипедный руль и говорит:
– Ну поехали, посмотрим.
* * *Психиатр успокаивает пациентку:
– Вы говорите, что мимо вашего дома постоянно ездят грузовики и шоферы заглядывают в спальню? Это еще не значит, что у вас расстройство психики.
– Правда, доктор?
– Конечно.
– Но я забыла вам сказать, что живу на шестом этаже.
* * *Судят двух водителей, ехавших на здоровенном «КАМазе». Судья спрашивает:
– Гражданин Иванов, вы признаете, что совершили наезд на «Запорожец»?
Иванов поворачивается к напарнику и говорит:
– Слышишь? Это была машина! А ты – ведро, ведро...
* * *Милиционер останавливает машину, проехавшую на красный свет.
– Показать права? – спрашивает водитель.
– Покажите ладонь. Я хочу посмотреть на вашу линию жизни – как вы думаете, сколько вы еще протянете при такой езде?
* * *Два хирурга в больнице у койки тяжело пострадавшего в автомобильной катастрофе:
– Да, дело дрянь, придется ампутировать ему левую ногу, – говорит один.
– Обе, обе, – настаивает другой.
– Нет, одну!
– Обе!
Первый немного успокоился:
– Ладно, согласен на обе. Но стоило ли нам спорить, дружище, по таким пустякам?
* * *Едет троллейбус. Его водитель, хиппи, объявляет:
– Пиплы, коцайте тикеты! Прокоцанный тикет – клевая отмазка. Если тикета нет – будет гнилой базар с трамвайным мусором. Пиплы, варнинг! Непрокоцанный тикет за отмазку не канает!
* * *Потерпевший рассказывает милиционеру:
– Перехожу я улицу, а из-за угла «Мерс» вывернул. Я влево – и он влево; я вправо – и он вправо. Тут водитель кричит: «Да стой ты на месте, черт побери!» Я остановился – тут он на меня и наехал.
