
Вася. Прекрасной и чистой!
Боря. Точно такие, какие мог бы сочинить и герой нашего фильма! Мы отдали эти стихи композитору. И вот уже наши герои продолжают свой путь в сопровождении музыки.
Вася. В одном месте у нас, к сожалению, порвалась пленка. Но куплеты, воспевающие их первое чувство, остались невредимыми.
Боря. Не символично ли это?!
Первый голос. А кто сочинил?
Второй голос. Из какой школы?
Боря. Я повторяю: можно считать, что их сочинил герой нашей картины.
Вася. Те же мысли и чувства!
Боря (мечтательно). И те же стремления…
Возникают последние куплеты известной нам песни, исполняемые певцом, оркестром и хором.Вася (трагически). Но вот неожиданно… появился третий!
Боря. О ревность, без которой не бывает любви!
Свет гаснет. Зал погружается в темноту.Первый голос. Что случилось?
Второй голос. Пробки перегорели?..
Третий голос. На таком месте!..
Вспыхивает свет. На сцене — Егор. По обе стороны от него — удивленные и растерянные авторы «Поэмы о первой любви».Егор (к школьному залу). Это я сделал. Если вы продолжите, я выверну пробки! А если выгоните меня отсюда, я перережу на улице провода. Предупреждаю!
