Тут подвернулся я и сразу получил предложение его сопровождать. Меня заинтересовали эти человеки, живущие в покинутых землях. Раньше разумных я там не встречал, хотя побывал во многих местах. Наш вождь выделил уже три сотни воинов в сопровождение шаману, хотел даже пять дать, негоже такой важной особе с малым эскортом передвигаться, да еще по покинутым землям. Общими силами отговорили его от этой идеи, чем меньше отряд, тем незаметнее. УгХак попрощался с женами, дал вождю наказы и мы выехали. Добрались без происшествий, шаманы умотали в юрту, а я пошел знакомиться с местными. Орки они везде орки, прежде надо испытать новенького на крепость, а потом уже с ним выпить. В стойбище отношения выясняют на кулаках, а если хочешь по серьезному кому то кровь пустить, для этого в стороне имеется площадка, на которой резать друг друга не возбраняется, но под присмотром шамана и вождя. Возбухала в основном молодежь, но получив по клыкам и другим частям тела сразу становились другими и бежали за выпивкой. Страшного ничего не произошло, сегодня дали им люлей, а завтра, глядишь, и мне отвесят, нормально все. Собрались мы уже наливать, орчанки молодые к нам присоединились, все это и затевалось ради них. Вылезла откуда-то троица орков, матерых уже. Начали наглеть, сообщать мне какие у маня папа и мама не хорошие, да и сам хрен знает что. Вытерпеть я этого не мог и отправил их ударом по наглой морде отдыхать в кусты. Только хотел кружку опрокинуть, эти трое опять явились, но уже один с топором, а двое других с мечами и кинулись на меня. Офигел я, в стойбище! На гостя! Нападают с оружием! Описывать бой я не буду, да и не было боя, топорик я не брал, действовал только руками. Двигаюсь я много быстрее любого орка, силенка тоже есть. В два прыжка оказался у этих недоумков за спиной, быстро и качественно свернул их пустые головы. Шум поднялся большой, прибежали вождь и шаманы, да и еще толпа не хилая подвалила.


37 из 270