
Но, все-таки…
Потому что мы так похожи…
Проснулась я на сеновале… М-дя. Что ж так весело-то? Руки ноги затекли, хотелось потянуться всем телом до боли в суставах, расправить конечности, и есть… Жутко хотелось есть.
Так, что там насчет сна? Верите, нет, меня совсем не интересовали мои похитители, один из которых внимательно созерцал мою задумчивую физиономию. Больше, и важнее, сейчас - мое прошлое. Разложить по полочкам мой сон? Мое видение? Мое воспоминание? Что это было?
Имя? Ранна? Что за имя такое? И как его сокращать, дабы не говорить всем подряд сию торжественную и важную тайну? Ран? Анна? Будем Анной, в чем проблема? Непривычно, но что поделать, со временем, все со временем.
Так, возвращаемся к нашим баранам… Снам то бишь…
И кто это был?
Человек? Да, наверное. Маг.
Зверь? Тоже есть…
Смысл? Почему я не убила его? Или мой первый вопрос должен звучать так: почему я должна была убить его? И правда, почему?
Предупреждаю последний раз: слишком много почему. Чересчур много для моего нерешительного и не пришедшего в себя сознания.
Почему? Зачем убивать того мага-оборотня?
Море? Была ли я на море?
Глупый вопрос, конечно да…
Это была я.
Я была там.
Я присутствовала в том времени, на том месте, я знакома с тем человеком.
А море красиво.
Не понимаю…
Зачем надо было видеть сон, в котором ты без посторонней помощи ни за что не разберешься? Только где найти мага, которого я не убила? И нужно ли мне прошлое? Можно прожить без прошлого? Благо, все рефлексы на месте, логически (ха-ха) размышлять умеем, не теряемся в различных ситуациях, а остальное придет со временем. НО, устраивает ли меня такая перспектива? Могу - хочу - ли я прожить жизнь, не осознавая, кем я была, полагаясь лишь на новые знания?
