Здарова братан! Как ходка?

Что видел? И как хабар?

Присядь, накатим по сотке!

Ответил - давай сразу в бар!

Ну что возьмем пузыречек?

Один? Нет уж лучше два!

Ну что ж ты молчишь Сверхсрочник

Рассказывай как дела.

А знать ли ты хочешь Леший?

Где был я и где ходил?

Ты ж знаешь конному пеший…

Ученых я в Припять водил.

Сказал… Кулаки побелели.

Желваки пошли ходуном.

И глухо - там наши аллеи!

Жалею лишь об одном!

И замолчал и повисло.

И придавило свинцом.

Он годы подсчитывал, числа.

Был раньше мужем, отцом!

Ты ж знаешь брат все подробно.

Я ж сам тебе говорил.

Нельзя тогда было свободно!

А он второй раз вломил!

И я как начальник смены

Не вдарил в грязюку лицом!

Ведь я ж не чуял измены.

Держался млять молодцом!

Ботаников вывел красиво.

И обеспечил конвой.

А в памяти небо синее.

А в памяти скорбный вой.

Я видел вчера на качелях.

Жену и дочурку своих.

И платьица их алели.

Как будто одно на двоих!

Ведь я же радзиме верил!

Мне говорили - спасем!

А мне как последнему зверю!

Как вывел, по лбу концом!

Ведь было не предусмотрено!

Гражданских чуть что спасать!

Да лучше б сказали конкретное!

Братан нам на вас да насрать!

Потом и медаль прикрутили

К широкой груди героя

И столько говна намутили

С чернобыльским геморроем…

А после я здесь с надеждой

И сердце ноет и верит

Что может быть я как прежде.

Зайду в дома милого двери.

Качались зомби!

И слезы. По щекам не бритым текли.



23 из 28