У военных нет выбора вовсе.

У военных одна лишь тропа,

И о чем-то табличками просит

Проводница фортуны - судьба…

Торанс

Ты был мне братом…

Ты был мне братом, восемь долгих лет,

Делили мы патроны и хабар,

Но все проходит, дружбы больше нет,

В твоих глазах лишь алчности угар…

Вот он лежит - заветный артефакт!

Как пропуск, в мир свершившейся мечты…

Но выстрел отыграл короткий такт,

И вот уже не братья я и ты…

И замерли на краткий миг весы…

Куда качнутся - в свет или во тьму?

И тянутся секунды, как часы,

Но кто есть кто, я, кажется, пойму…

Ну что, мой друг, пора нажать курок?

Стреляй!

И будешь вечно одинок…


Дождь над Припятью…

Тлен осени… Над Припятью туман…

Ни шороха, ни звука, ни шагов…

Как будто жизнь один сплошной обман,

Из разноцветных и неверных снов…

Зачем я здесь? Кто может это знать?

Останусь ли в живых? Быть может, нет…

И завтра снова в ходку мне шагать,

Я возвращусь? Увы, большой секрет…

По крыше Бара дождь стучит с утра,

Дым сигарет струящейся рекой…

Прощайте, ухожу, давно пора…

"Калаш" пристроив справа, под рукой…

Ну, здравствуй, Зона!

Я опять с тобой,

Потрепанный, усталый, но живой!


Оазис

Оазис счастья… сказка или быль?

Скажи-ка, Химик,ты ведь там бывал?

И, огибая встрепанный ковыль,

Пригоршня, сжал рукой свой верный "ВАЛ".

Не буду врать - бывал, но вот беда,



6 из 28