
У военных нет выбора вовсе.
У военных одна лишь тропа,
И о чем-то табличками просит
Проводница фортуны - судьба…
Торанс
Ты был мне братом…Ты был мне братом, восемь долгих лет,
Делили мы патроны и хабар,
Но все проходит, дружбы больше нет,
В твоих глазах лишь алчности угар…
Вот он лежит - заветный артефакт!
Как пропуск, в мир свершившейся мечты…
Но выстрел отыграл короткий такт,
И вот уже не братья я и ты…
И замерли на краткий миг весы…
Куда качнутся - в свет или во тьму?
И тянутся секунды, как часы,
Но кто есть кто, я, кажется, пойму…
Ну что, мой друг, пора нажать курок?
Стреляй!
И будешь вечно одинок…
Дождь над Припятью…
Тлен осени… Над Припятью туман…
Ни шороха, ни звука, ни шагов…
Как будто жизнь один сплошной обман,
Из разноцветных и неверных снов…
Зачем я здесь? Кто может это знать?
Останусь ли в живых? Быть может, нет…
И завтра снова в ходку мне шагать,
Я возвращусь? Увы, большой секрет…
По крыше Бара дождь стучит с утра,
Дым сигарет струящейся рекой…
Прощайте, ухожу, давно пора…
"Калаш" пристроив справа, под рукой…
Ну, здравствуй, Зона!
Я опять с тобой,
Потрепанный, усталый, но живой!
Оазис
Оазис счастья… сказка или быль?
Скажи-ка, Химик,ты ведь там бывал?
И, огибая встрепанный ковыль,
Пригоршня, сжал рукой свой верный "ВАЛ".
Не буду врать - бывал, но вот беда,
